Titel (OT)RegieLandSektionAndrey
Arnold

Presse
Pamela
Biénzobas

Revista Cosas
Frédéric
Jaeger

critic.de
Jenny
Jecke

Moviepilot
Till
Kadritzke

critic.de
Daniel
Kasman

MUBI
Michael
Kienzl

critic.de
Titel (OT)Violeta
Kovacsics

D.d.Tarragona
Boris
Nelepo

Svoboda.org
G.Marchini
Camia

The Film Stage
Lukas
Stern

critic.de
Rüdiger
Suchsland

artechock
Blake
Williams

Filmmaker
Titel (OT)
Die Sanfte (A Gentle Creature)Sergey LoznitsaFWettbewerb++++++-+-+-+-Die Sanfte (A Gentle Creature)---++-Die Sanfte (A Gentle Creature)
FrostSarunas BartasF, LT, PL, UAQuinzaine des réalisateurs++++-Frost+-+-+-Frost
The Florida ProjectSean BakerUSAQuinzaine des réalisateurs++++++++++++++The Florida Project++++++++The Florida Project
WesternValeska GrisebachD, Ö, BGUn Certain Regard++++++++++++++++Western+++++++++++Western
Bright Sunshine In (Un beau soleil intérieur)Claire DenisFQuinzaine des réalisateurs++++++++Bright Sunshine In (Un beau soleil intérieur)-++++Bright Sunshine In (Un beau soleil intérieur)
Ismael's Ghosts (Les fantômes d'Ismaël)Arnaud DesplechinFWettbewerb++++++++-Ismael's Ghosts (Les fantômes d'Ismaël)++++++++-Ismael's Ghosts (Les fantômes d'Ismaël)
JeannetteBruno DumontFQuinzaine des réalisateurs+++-+-+++-Jeannette++++-+++++++++Jeannette
Nach einer wahren Geschichte (D'après une histoire vraie)Roman PolanskiF, BSondervorführungen++--+-Nach einer wahren Geschichte (D'après une histoire vraie)+-+----Nach einer wahren Geschichte (D'après une histoire vraie)
OkjaBong Joon-hoUSA, ROKWettbewerb+++-+++-++Okja++-++Okja
The Day After (Geu-hu)Hong Sang-sooROKWettbewerb+++++-++++The Day After (Geu-hu)+++++++++++++The Day After (Geu-hu)
Twin PeaksDavid LynchUSASondervorführungen+++++++++++Twin Peaks++++++++Twin Peaks
A Man of Integrity (Lerd)Mohammad RasoulofIRUn Certain Regard++---A Man of Integrity (Lerd)+-A Man of Integrity (Lerd)
Blade of the Immortal (Mugen no jûnin)Takashi MiikeJPSondervorführungen++++Blade of the Immortal (Mugen no jûnin)+-+++Blade of the Immortal (Mugen no jûnin)
BPM (Beats per Minute) (120 battements par minute)Robin CampilloFWettbewerb++-+++++BPM (Beats per Minute) (120 battements par minute)++++--++BPM (Beats per Minute) (120 battements par minute)
Good TimeBen Safdie, Joshua SafdieUSAWettbewerb+++++++-Good Time+++++++++Good Time
Happy EndMichael HanekeD, F, ÖWettbewerb++--++-+Happy End+-++++++Happy End
L'amant doubleFrançois OzonFWettbewerb+-++++-+L'amant double+-++-++---L'amant double
OutGyörgy KristófF, HU, CZ, SLUn Certain Regard+Out-Out
You Were Never Really HereLynne RamsayUSA, FWettbewerb++++++++++You Were Never Really Here+-+-++++--+-You Were Never Really Here
Closeness (Tesnota)Kantemir BalagovRUSUn Certain Regard+-++++Closeness (Tesnota)+++-Closeness (Tesnota)
Redoubtable (Le Redoutable)Michel HazanaviciusFWettbewerb+----+-----Redoubtable (Le Redoutable)-------+-+-Redoubtable (Le Redoutable)
The Killing of a Sacred DeerYorgos LanthimosUSA, GB, IRLWettbewerb+-+-+--+---The Killing of a Sacred Deer+-+----+++The Killing of a Sacred Deer
The SquareRuben ÖstlundF, S, DKWettbewerb+-+---+-----The Square+--+-+-+++-The Square
WonderstruckTodd HaynesUSAWettbewerb+-++-++++++-+++Wonderstruck++++++++++Wonderstruck
Die Verführten (The Beguiled)Sofia CoppolaUSAWettbewerb-+++++++-+-Die Verführten (The Beguiled)+-+++++++Die Verführten (The Beguiled)
Jupiter's Moon (Jupiter holdja)Kornél MundruczóHUWettbewerb-+---Jupiter's Moon (Jupiter holdja)+-+---Jupiter's Moon (Jupiter holdja)
Aus dem NichtsFatih AkinDWettbewerb---------+Aus dem Nichts------+--Aus dem Nichts
Loveless (Nelyubov)Andrey ZvyagintsevF, RUSWettbewerb--------Loveless (Nelyubov)+-+-----Loveless (Nelyubov)
24 FramesAbbas KiarostamiSondervorführungen-+24 Frames+-++24 Frames
A CiambraJonas CarpignanoITQuinzaine des réalisateurs+++A CiambraA Ciambra
A Prayer Before DawnJean-Stéphane SauvaireF, GBSondervorführungen+++A Prayer Before DawnA Prayer Before Dawn
After the War (Dopo la guerra)Annarita ZambranoFUn Certain RegardAfter the War (Dopo la guerra)-+-After the War (Dopo la guerra)
Alive in FranceAbel FerraraUSAQuinzaine des réalisateurs-Alive in France+-++-Alive in France
Auguste Rodin (Rodin)Jacques DoillonF, BWettbewerb-+-----Auguste Rodin (Rodin)------Auguste Rodin (Rodin)
AvaLéa MysiusFSemaine de la Critique++Ava+++Ava
BarbaraMathieu AmalricFUn Certain Regard++-Barbara+++---Barbara
Before We Vanish (Sanpo suru shinryakusha)Kiyoshi KurosawaJPUn Certain Regard++++Before We Vanish (Sanpo suru shinryakusha)+-+Before We Vanish (Sanpo suru shinryakusha)
BelindaMarie DumoraFL'acid-BelindaBelinda
Brigsby BearDave McCaryUSASemaine de la Critique--Brigsby BearBrigsby Bear
BushwickJonathan Milott, Cary MurnionUSAQuinzaine des réalisateurs+Bushwick+-Bushwick
Carne y ArenaAlejandro González IñárrituUSASondervorführungen-Carne y Arena-Carne y Arena
Claire's Camera (La caméra de Claire)Hong Sang-sooF, ROKSondervorführungen+++++++++Claire's Camera (La caméra de Claire)++++-++Claire's Camera (La caméra de Claire)
Demons in ParadiseJude RatnamCLSondervorführungenDemons in Paradise++Demons in Paradise
Directions (Posoki)Stephan KomandarevD, BGUn Certain Regard++Directions (Posoki)++Directions (Posoki)
Gabriel and the Mountain (Gabriel e a montanha)Fellipe BarbosaF, BSemaine de la Critique+Gabriel and the Mountain (Gabriel e a montanha)+-+-+Gabriel and the Mountain (Gabriel e a montanha)
Golden Years (Nos années folles)André TéchinéFSondervorführungen+-Golden Years (Nos années folles)+-Golden Years (Nos années folles)
How to Talk to Girls at PartiesJohn Cameron MitchellUSA, GBSondervorführungen+++How to Talk to Girls at Parties-----++How to Talk to Girls at Parties
I Am Not a WitchRungano NyoniF, GBQuinzaine des réalisateurs+I Am Not a Witch+I Am Not a Witch
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Die Zeit läuft (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)Bonni Cohen, Jon ShenkUSASondervorführungen--Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Die Zeit läuft (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Die Zeit läuft (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)
Jeune femmeLéonor SérailleFUn Certain Regard+++-Jeune femmeJeune femme
La defensa del dragonNatalia SantaQuinzaine des réalisateurs+La defensa del dragon++La defensa del dragon
La familiaGustavo Rondón CórdovaNO, CHI, VZSemaine de la Critique++++La familiaLa familia
Los PerrosMarcela SaidF, CHISemaine de la Critique+++---Los PerrosLos Perros
Lover for a Day (L'amant d'un jour)Philippe GarrelFQuinzaine des réalisateurs++++++++++++Lover for a Day (L'amant d'un jour)+++++++Lover for a Day (L'amant d'un jour)
MakalaEmmanuel GrasFSemaine de la CritiqueMakala+++-Makala
Marlina the Murderer in Four ActsMouly SuryaIDOQuinzaine des réalisateurs+-Marlina the Murderer in Four ActsMarlina the Murderer in Four Acts
NapalmClaude LanzmannFSondervorführungen+++Napalm--+++++Napalm
Patti Cake$Geremy JasperUSAQuinzaine des réalisateurs++Patti Cake$Patti Cake$
Promised LandEugene JareckiD, USASondervorführungen++Promised LandPromised Land
Radiance (Hikari)Naomi KawaseJPWettbewerb+--+Radiance (Hikari)--++-Radiance (Hikari)
Sea SorrowVanessa RedgraveGBSondervorführungen-----Sea Sorrow+-Sea Sorrow
Tehran TabooAli SoozandehD, ÖSemaine de la CritiqueTehran Taboo++Tehran Taboo
The Desert Bride (La Novia del Desierto)Cecilia Atán, Valeria PivatoAR, CHIUn Certain Regard+-The Desert Bride (La Novia del Desierto)+--The Desert Bride (La Novia del Desierto)
The Merciless (Bulhandang)Byun Sung-hyunROKSondervorführungen+-+The Merciless (Bulhandang)The Merciless (Bulhandang)
The Meyerowitz StoriesNoah BaumbachUSAWettbewerb+++++++++The Meyerowitz Stories++-The Meyerowitz Stories
The Nature of Time (En attendant les hirondelles)Karim MoussaouiFUn Certain RegardThe Nature of Time (En attendant les hirondelles)+-The Nature of Time (En attendant les hirondelles)
The RiderChloé ZhaoUSAQuinzaine des réalisateurs-The Rider+The Rider
The Summit (La cordillera)Santiago MitreF, E, ARUn Certain Regard++++++The Summit (La cordillera)+-The Summit (La cordillera)
The Villainess (AK-Nyeo)Jung Byung-gilSondervorführungen+The Villainess (AK-Nyeo)++The Villainess (AK-Nyeo)
The Workshop (L'atelier)Laurent CantetFUn Certain Regard+++The Workshop (L'atelier)+-++The Workshop (L'atelier)
Visages, villagesAgnès Varda, JRFSondervorführungen++Visages, villages++++-++++Visages, villages
West of the Jordan RiverAmos GitaiQuinzaine des réalisateurs+-West of the Jordan RiverWest of the Jordan River
Wind RiverTaylor SheridanUSA, GB, CAUn Certain Regard----Wind River--+Wind River
Titel (OT)RegieLandSektionAndrey
Arnold

Presse
Pamela
Biénzobas

Revista Cosas
Frédéric
Jaeger

critic.de
Jenny
Jecke

Moviepilot
Till
Kadritzke

critic.de
Daniel
Kasman

MUBI
Michael
Kienzl

critic.de
Titel (OT)Violeta
Kovacsics

D.d.Tarragona
Boris
Nelepo

Svoboda.org
G.Marchini
Camia

The Film Stage
Lukas
Stern

critic.de
Rüdiger
Suchsland

artechock
Blake
Williams

Filmmaker
Titel (OT)