Titel (OT)RegieLandSektionAndrey
Arnold

Presse
Pamela
Biénzobas

Revista Cosas
Frédéric
Jaeger

critic.de
Jenny
Jecke

Moviepilot
Till
Kadritzke

critic.de
Daniel
Kasman

MUBI
Michael
Kienzl

critic.de
Titel (OT)Violeta
Kovacsics

D.d.Tarragona
Boris
Nelepo

Svoboda.org
G.Marchini
Camia

The Film Stage
Lukas
Stern

critic.de
Rüdiger
Suchsland

artechock
Blake
Williams

Filmmaker
Titel (OT)
Claire's Camera (La caméra de Claire)Hong Sang-sooF, ROKSondervorführungen+++++++++Claire's Camera (La caméra de Claire)++++-++Claire's Camera (La caméra de Claire)
Meine schöne innere Sonne - Isabelle und ihre Liebhaber (Un beau soleil intérieur)Claire DenisFQuinzaine des réalisateurs++++++++Meine schöne innere Sonne - Isabelle und ihre Liebhaber (Un beau soleil intérieur)-++++Meine schöne innere Sonne - Isabelle und ihre Liebhaber (Un beau soleil intérieur)
The Meyerowitz StoriesNoah BaumbachUSAWettbewerb+++++++++The Meyerowitz Stories++-The Meyerowitz Stories
WesternValeska GrisebachD, Ö, BGUn Certain Regard++++++++++++++++Western+++++++++++Western
You Were Never Really HereLynne RamsayUSA, FWettbewerb++++++++++You Were Never Really Here+-+-++++--+-You Were Never Really Here
BarbaraMathieu AmalricFUn Certain Regard++-Barbara+++---Barbara
Die Sanfte (A Gentle Creature)Sergey LoznitsaFWettbewerb++++++-+-+-+-Die Sanfte (A Gentle Creature)---++-Die Sanfte (A Gentle Creature)
Die Verführten (The Beguiled)Sofia CoppolaUSAWettbewerb-+++++++-+-Die Verführten (The Beguiled)+-+++++++Die Verführten (The Beguiled)
Ismael's Ghosts (Les fantômes d'Ismaël)Arnaud DesplechinFWettbewerb++++++++-Ismael's Ghosts (Les fantômes d'Ismaël)++++++++-Ismael's Ghosts (Les fantômes d'Ismaël)
L'amant doubleFrançois OzonFWettbewerb+-++++-+L'amant double+-++-++---L'amant double
La familiaGustavo Rondón CórdovaNO, CHI, VZSemaine de la Critique++++La familiaLa familia
Lover for a Day (L'amant d'un jour)Philippe GarrelFQuinzaine des réalisateurs++++++++++++Lover for a Day (L'amant d'un jour)+++++++Lover for a Day (L'amant d'un jour)
The Florida ProjectSean BakerUSAQuinzaine des réalisateurs++++++++++++++The Florida Project++++++++The Florida Project
The Summit (La cordillera)Santiago MitreF, E, ARUn Certain Regard++++++The Summit (La cordillera)+-The Summit (La cordillera)
Visages, villagesAgnès Varda, JRFSondervorführungen++Visages, villages++++-++++Visages, villages
Good TimeBen Safdie, Joshua SafdieUSAWettbewerb+++++++-Good Time+++++++++Good Time
Jupiter's Moon (Jupiter holdja)Kornél MundruczóHUWettbewerb-+---Jupiter's Moon (Jupiter holdja)+-+---Jupiter's Moon (Jupiter holdja)
OkjaBong Joon-hoUSA, ROKWettbewerb+++-+++-++Okja++-++Okja
Radiance (Hikari)Naomi KawaseJPWettbewerb+--+Radiance (Hikari)--++-Radiance (Hikari)
Redoubtable (Le Redoutable)Michel HazanaviciusFWettbewerb+----+-----Redoubtable (Le Redoutable)-------+-+-Redoubtable (Le Redoutable)
120 BPM (120 battements par minute)Robin CampilloFWettbewerb++-+++++120 BPM (120 battements par minute)++++--++120 BPM (120 battements par minute)
Auguste Rodin (Rodin)Jacques DoillonF, BWettbewerb-+-----Auguste Rodin (Rodin)------Auguste Rodin (Rodin)
JeannetteBruno DumontFQuinzaine des réalisateurs+++-+-+++-Jeannette++++-+++++++++Jeannette
The Day After (Geu-hu)Hong Sang-sooROKWettbewerb+++++-++++The Day After (Geu-hu)+++++++++++++The Day After (Geu-hu)
WonderstruckTodd HaynesUSAWettbewerb+-++-++++++-+++Wonderstruck++++++++++Wonderstruck
24 FramesAbbas KiarostamiSondervorführungen-+24 Frames+-++24 Frames
A Man of Integrity (Lerd)Mohammad RasoulofIRUn Certain Regard++---A Man of Integrity (Lerd)+-A Man of Integrity (Lerd)
Happy EndMichael HanekeD, F, ÖWettbewerb++--++-+Happy End+-++++++Happy End
Aus dem NichtsFatih AkinDWettbewerb---------+Aus dem Nichts------+--Aus dem Nichts
Loveless (Nelyubov)Andrey ZvyagintsevF, RUSWettbewerb--------Loveless (Nelyubov)+-+-----Loveless (Nelyubov)
Nach einer wahren Geschichte (D'après une histoire vraie)Roman PolanskiF, BSondervorführungen++--+-Nach einer wahren Geschichte (D'après une histoire vraie)+-+----Nach einer wahren Geschichte (D'après une histoire vraie)
The SquareRuben ÖstlundF, S, DKWettbewerb+-+---+-----The Square+--+-+-+++-The Square
Wind RiverTaylor SheridanUSA, GB, CAUn Certain Regard----Wind River--+Wind River
A CiambraJonas CarpignanoITQuinzaine des réalisateurs+++A CiambraA Ciambra
A Prayer Before DawnJean-Stéphane SauvaireF, GBSondervorführungen+++A Prayer Before DawnA Prayer Before Dawn
After the War (Dopo la guerra)Annarita ZambranoFUn Certain RegardAfter the War (Dopo la guerra)-+-After the War (Dopo la guerra)
Alive in FranceAbel FerraraUSAQuinzaine des réalisateurs-Alive in France+-++-Alive in France
AvaLéa MysiusFSemaine de la Critique++Ava+++Ava
Before We Vanish (Sanpo suru shinryakusha)Kiyoshi KurosawaJPUn Certain Regard++++Before We Vanish (Sanpo suru shinryakusha)+-+Before We Vanish (Sanpo suru shinryakusha)
BelindaMarie DumoraFL'acid-BelindaBelinda
Blade of the Immortal (Mugen no jûnin)Takashi MiikeJPSondervorführungen++++Blade of the Immortal (Mugen no jûnin)+-+++Blade of the Immortal (Mugen no jûnin)
Brigsby BearDave McCaryUSASemaine de la Critique--Brigsby BearBrigsby Bear
BushwickJonathan Milott, Cary MurnionUSAQuinzaine des réalisateurs+Bushwick+-Bushwick
Carne y ArenaAlejandro González IñárrituUSASondervorführungen-Carne y Arena-Carne y Arena
Closeness (Tesnota)Kantemir BalagovRUSUn Certain Regard+-++++Closeness (Tesnota)+++-Closeness (Tesnota)
Demons in ParadiseJude RatnamCLSondervorführungenDemons in Paradise++Demons in Paradise
Directions (Posoki)Stephan KomandarevD, BGUn Certain Regard++Directions (Posoki)++Directions (Posoki)
FrostSarunas BartasF, LT, PL, UAQuinzaine des réalisateurs++++-Frost+-+-+-Frost
Gabriel and the Mountain (Gabriel e a montanha)Fellipe BarbosaF, BSemaine de la Critique+Gabriel and the Mountain (Gabriel e a montanha)+-+-+Gabriel and the Mountain (Gabriel e a montanha)
Golden Years (Nos années folles)André TéchinéFSondervorführungen+-Golden Years (Nos années folles)+-Golden Years (Nos années folles)
How to Talk to Girls at PartiesJohn Cameron MitchellUSA, GBSondervorführungen+++How to Talk to Girls at Parties-----++How to Talk to Girls at Parties
I Am Not a WitchRungano NyoniF, GBQuinzaine des réalisateurs+I Am Not a Witch+I Am Not a Witch
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Die Zeit läuft (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)Bonni Cohen, Jon ShenkUSASondervorführungen--Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Die Zeit läuft (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Die Zeit läuft (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)
Jeune femmeLéonor SérailleFUn Certain Regard+++-Jeune femmeJeune femme
La defensa del dragonNatalia SantaQuinzaine des réalisateurs+La defensa del dragon++La defensa del dragon
Los PerrosMarcela SaidF, CHISemaine de la Critique+++---Los PerrosLos Perros
MakalaEmmanuel GrasFSemaine de la CritiqueMakala+++-Makala
Marlina the Murderer in Four ActsMouly SuryaIDOQuinzaine des réalisateurs+-Marlina the Murderer in Four ActsMarlina the Murderer in Four Acts
NapalmClaude LanzmannFSondervorführungen+++Napalm--+++++Napalm
OutGyörgy KristófF, HU, CZ, SLUn Certain Regard+Out-Out
Patti Cake$Geremy JasperUSAQuinzaine des réalisateurs++Patti Cake$Patti Cake$
Promised LandEugene JareckiD, USASondervorführungen++Promised LandPromised Land
Sea SorrowVanessa RedgraveGBSondervorführungen-----Sea Sorrow+-Sea Sorrow
Señora Teresas Aufbruch in ein neues Leben (La Novia del Desierto)Cecilia Atán, Valeria PivatoAR, CHIUn Certain Regard+-Señora Teresas Aufbruch in ein neues Leben (La Novia del Desierto)+--Señora Teresas Aufbruch in ein neues Leben (La Novia del Desierto)
Teheran Tabu (Tehran Taboo)Ali SoozandehD, ÖSemaine de la CritiqueTeheran Tabu (Tehran Taboo)++Teheran Tabu (Tehran Taboo)
The Killing of a Sacred DeerYorgos LanthimosUSA, GB, IRLWettbewerb+-+-+--+---The Killing of a Sacred Deer+-+----+++The Killing of a Sacred Deer
The Merciless (Bulhandang)Byun Sung-hyunROKSondervorführungen+-+The Merciless (Bulhandang)The Merciless (Bulhandang)
The Nature of Time (En attendant les hirondelles)Karim MoussaouiFUn Certain RegardThe Nature of Time (En attendant les hirondelles)+-The Nature of Time (En attendant les hirondelles)
The RiderChloé ZhaoUSAQuinzaine des réalisateurs-The Rider+The Rider
The Villainess (AK-Nyeo)Jung Byung-gilSondervorführungen+The Villainess (AK-Nyeo)++The Villainess (AK-Nyeo)
The Workshop (L'atelier)Laurent CantetFUn Certain Regard+++The Workshop (L'atelier)+-++The Workshop (L'atelier)
Twin PeaksDavid LynchUSASondervorführungen+++++++++++Twin Peaks++++++++Twin Peaks
West of the Jordan RiverAmos GitaiQuinzaine des réalisateurs+-West of the Jordan RiverWest of the Jordan River
Titel (OT)RegieLandSektionAndrey
Arnold

Presse
Pamela
Biénzobas

Revista Cosas
Frédéric
Jaeger

critic.de
Jenny
Jecke

Moviepilot
Till
Kadritzke

critic.de
Daniel
Kasman

MUBI
Michael
Kienzl

critic.de
Titel (OT)Violeta
Kovacsics

D.d.Tarragona
Boris
Nelepo

Svoboda.org
G.Marchini
Camia

The Film Stage
Lukas
Stern

critic.de
Rüdiger
Suchsland

artechock
Blake
Williams

Filmmaker
Titel (OT)