Titel (OT)RegieLandSektionAndrey
Arnold

Presse
Pamela
Biénzobas

Revista Cosas
Frédéric
Jaeger

critic.de
Jenny
Jecke

Moviepilot
Till
Kadritzke

critic.de
Daniel
Kasman

MUBI
Michael
Kienzl

critic.de
Titel (OT)Violeta
Kovacsics

D.d.Tarragona
Boris
Nelepo

Svoboda.org
G.Marchini
Camia

The Film Stage
Lukas
Stern

critic.de
Rüdiger
Suchsland

artechock
Blake
Williams

Filmmaker
Titel (OT)
24 FramesAbbas KiarostamiSondervorführungen-+24 Frames+-++24 Frames
La defensa del dragonNatalia SantaQuinzaine des réalisateurs+La defensa del dragon++La defensa del dragon
The Villainess (AK-Nyeo)Jung Byung-gilSondervorführungen+The Villainess (AK-Nyeo)++The Villainess (AK-Nyeo)
West of the Jordan RiverAmos GitaiQuinzaine des réalisateurs+-West of the Jordan RiverWest of the Jordan River
The Desert Bride (La Novia del Desierto)Cecilia Atán, Valeria PivatoAR, CHIUn Certain Regard+-The Desert Bride (La Novia del Desierto)+--The Desert Bride (La Novia del Desierto)
Demons in ParadiseJude RatnamCLSondervorführungenDemons in Paradise++Demons in Paradise
Aus dem NichtsFatih AkinDWettbewerb---------+Aus dem Nichts------+--Aus dem Nichts
Directions (Posoki)Stephan KomandarevD, BGUn Certain Regard++Directions (Posoki)++Directions (Posoki)
Happy EndMichael HanekeD, F, ÖWettbewerb++--++-+Happy End+-++++++Happy End
Promised LandEugene JareckiD, USASondervorführungen++Promised LandPromised Land
Tehran TabooAli SoozandehD, ÖSemaine de la CritiqueTehran Taboo++Tehran Taboo
WesternValeska GrisebachD, Ö, BGUn Certain Regard++++++++++++++++Western+++++++++++Western
After the War (Dopo la guerra)Annarita ZambranoFUn Certain RegardAfter the War (Dopo la guerra)-+-After the War (Dopo la guerra)
AvaLéa MysiusFSemaine de la Critique++Ava+++Ava
BPM (Beats per Minute) (120 battements par minute)Robin CampilloFWettbewerb++-+++++BPM (Beats per Minute) (120 battements par minute)++++--++BPM (Beats per Minute) (120 battements par minute)
BarbaraMathieu AmalricFUn Certain Regard++-Barbara+++---Barbara
BelindaMarie DumoraFL'acid-BelindaBelinda
Bright Sunshine In (Un beau soleil intérieur)Claire DenisFQuinzaine des réalisateurs++++++++Bright Sunshine In (Un beau soleil intérieur)-++++Bright Sunshine In (Un beau soleil intérieur)
Die Sanfte (A Gentle Creature)Sergey LoznitsaFWettbewerb++++++-+-+-+-Die Sanfte (A Gentle Creature)---++-Die Sanfte (A Gentle Creature)
Golden Years (Nos années folles)André TéchinéFSondervorführungen+-Golden Years (Nos années folles)+-Golden Years (Nos années folles)
Ismael's Ghosts (Les fantômes d'Ismaël)Arnaud DesplechinFWettbewerb++++++++-Ismael's Ghosts (Les fantômes d'Ismaël)++++++++-Ismael's Ghosts (Les fantômes d'Ismaël)
JeannetteBruno DumontFQuinzaine des réalisateurs+++-+-+++-Jeannette++++-+++++++++Jeannette
Jeune femmeLéonor SérailleFUn Certain Regard+++-Jeune femmeJeune femme
L'amant doubleFrançois OzonFWettbewerb+-++++-+L'amant double+-++-++---L'amant double
Lover for a Day (L'amant d'un jour)Philippe GarrelFQuinzaine des réalisateurs++++++++++++Lover for a Day (L'amant d'un jour)+++++++Lover for a Day (L'amant d'un jour)
MakalaEmmanuel GrasFSemaine de la CritiqueMakala+++-Makala
NapalmClaude LanzmannFSondervorführungen+++Napalm--+++++Napalm
Redoubtable (Le Redoutable)Michel HazanaviciusFWettbewerb+----+-----Redoubtable (Le Redoutable)-------+-+-Redoubtable (Le Redoutable)
The Nature of Time (En attendant les hirondelles)Karim MoussaouiFUn Certain RegardThe Nature of Time (En attendant les hirondelles)+-The Nature of Time (En attendant les hirondelles)
The Workshop (L'atelier)Laurent CantetFUn Certain Regard+++The Workshop (L'atelier)+-++The Workshop (L'atelier)
Visages, villagesAgnès Varda, JRFSondervorführungen++Visages, villages++++-++++Visages, villages
Auguste Rodin (Rodin)Jacques DoillonF, BWettbewerb-+-----Auguste Rodin (Rodin)------Auguste Rodin (Rodin)
Gabriel and the Mountain (Gabriel e a montanha)Fellipe BarbosaF, BSemaine de la Critique+Gabriel and the Mountain (Gabriel e a montanha)+-+-+Gabriel and the Mountain (Gabriel e a montanha)
Nach einer wahren Geschichte (D'après une histoire vraie)Roman PolanskiF, BSondervorführungen++--+-Nach einer wahren Geschichte (D'après une histoire vraie)+-+----Nach einer wahren Geschichte (D'après une histoire vraie)
Los PerrosMarcela SaidF, CHISemaine de la Critique+++---Los PerrosLos Perros
The Summit (La cordillera)Santiago MitreF, E, ARUn Certain Regard++++++The Summit (La cordillera)+-The Summit (La cordillera)
A Prayer Before DawnJean-Stéphane SauvaireF, GBSondervorführungen+++A Prayer Before DawnA Prayer Before Dawn
I Am Not a WitchRungano NyoniF, GBQuinzaine des réalisateurs+I Am Not a Witch+I Am Not a Witch
OutGyörgy KristófF, HU, CZ, SLUn Certain Regard+Out-Out
FrostSarunas BartasF, LT, PL, UAQuinzaine des réalisateurs++++-Frost+-+-+-Frost
Claire's Camera (La caméra de Claire)Hong Sang-sooF, ROKSondervorführungen+++++++++Claire's Camera (La caméra de Claire)++++-++Claire's Camera (La caméra de Claire)
Loveless (Nelyubov)Andrey ZvyagintsevF, RUSWettbewerb--------Loveless (Nelyubov)+-+-----Loveless (Nelyubov)
The SquareRuben ÖstlundF, S, DKWettbewerb+-+---+-----The Square+--+-+-+++-The Square
Sea SorrowVanessa RedgraveGBSondervorführungen-----Sea Sorrow+-Sea Sorrow
Jupiter's Moon (Jupiter holdja)Kornél MundruczóHUWettbewerb-+---Jupiter's Moon (Jupiter holdja)+-+---Jupiter's Moon (Jupiter holdja)
Marlina the Murderer in Four ActsMouly SuryaIDOQuinzaine des réalisateurs+-Marlina the Murderer in Four ActsMarlina the Murderer in Four Acts
A Man of Integrity (Lerd)Mohammad RasoulofIRUn Certain Regard++---A Man of Integrity (Lerd)+-A Man of Integrity (Lerd)
A CiambraJonas CarpignanoITQuinzaine des réalisateurs+++A CiambraA Ciambra
Before We Vanish (Sanpo suru shinryakusha)Kiyoshi KurosawaJPUn Certain Regard++++Before We Vanish (Sanpo suru shinryakusha)+-+Before We Vanish (Sanpo suru shinryakusha)
Blade of the Immortal (Mugen no jûnin)Takashi MiikeJPSondervorführungen++++Blade of the Immortal (Mugen no jûnin)+-+++Blade of the Immortal (Mugen no jûnin)
Radiance (Hikari)Naomi KawaseJPWettbewerb+--+Radiance (Hikari)--++-Radiance (Hikari)
La familiaGustavo Rondón CórdovaNO, CHI, VZSemaine de la Critique++++La familiaLa familia
The Day After (Geu-hu)Hong Sang-sooROKWettbewerb+++++-++++The Day After (Geu-hu)+++++++++++++The Day After (Geu-hu)
The Merciless (Bulhandang)Byun Sung-hyunROKSondervorführungen+-+The Merciless (Bulhandang)The Merciless (Bulhandang)
Closeness (Tesnota)Kantemir BalagovRUSUn Certain Regard+-++++Closeness (Tesnota)+++-Closeness (Tesnota)
Alive in FranceAbel FerraraUSAQuinzaine des réalisateurs-Alive in France+-++-Alive in France
Brigsby BearDave McCaryUSASemaine de la Critique--Brigsby BearBrigsby Bear
BushwickJonathan Milott, Cary MurnionUSAQuinzaine des réalisateurs+Bushwick+-Bushwick
Carne y ArenaAlejandro González IñárrituUSASondervorführungen-Carne y Arena-Carne y Arena
Die Verführten (The Beguiled)Sofia CoppolaUSAWettbewerb-+++++++-+-Die Verführten (The Beguiled)+-+++++++Die Verführten (The Beguiled)
Good TimeBen Safdie, Joshua SafdieUSAWettbewerb+++++++-Good Time+++++++++Good Time
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Die Zeit läuft (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)Bonni Cohen, Jon ShenkUSASondervorführungen--Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Die Zeit läuft (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Die Zeit läuft (An Inconvenient Sequel: Truth to Power)
Patti Cake$Geremy JasperUSAQuinzaine des réalisateurs++Patti Cake$Patti Cake$
The Florida ProjectSean BakerUSAQuinzaine des réalisateurs++++++++++++++The Florida Project++++++++The Florida Project
The Meyerowitz StoriesNoah BaumbachUSAWettbewerb+++++++++The Meyerowitz Stories++-The Meyerowitz Stories
The RiderChloé ZhaoUSAQuinzaine des réalisateurs-The Rider+The Rider
Twin PeaksDavid LynchUSASondervorführungen+++++++++++Twin Peaks++++++++Twin Peaks
WonderstruckTodd HaynesUSAWettbewerb+-++-++++++-+++Wonderstruck++++++++++Wonderstruck
You Were Never Really HereLynne RamsayUSA, FWettbewerb++++++++++You Were Never Really Here+-+-++++--+-You Were Never Really Here
How to Talk to Girls at PartiesJohn Cameron MitchellUSA, GBSondervorführungen+++How to Talk to Girls at Parties-----++How to Talk to Girls at Parties
Wind RiverTaylor SheridanUSA, GB, CAUn Certain Regard----Wind River--+Wind River
The Killing of a Sacred DeerYorgos LanthimosUSA, GB, IRLWettbewerb+-+-+--+---The Killing of a Sacred Deer+-+----+++The Killing of a Sacred Deer
OkjaBong Joon-hoUSA, ROKWettbewerb+++-+++-++Okja++-++Okja
Titel (OT)RegieLandSektionAndrey
Arnold

Presse
Pamela
Biénzobas

Revista Cosas
Frédéric
Jaeger

critic.de
Jenny
Jecke

Moviepilot
Till
Kadritzke

critic.de
Daniel
Kasman

MUBI
Michael
Kienzl

critic.de
Titel (OT)Violeta
Kovacsics

D.d.Tarragona
Boris
Nelepo

Svoboda.org
G.Marchini
Camia

The Film Stage
Lukas
Stern

critic.de
Rüdiger
Suchsland

artechock
Blake
Williams

Filmmaker
Titel (OT)