Titel (OT)RegieLandSektionDunja
Bialas

artechock
Valerie
Dirk

Der Standard
Jenny
Jecke

Moviepilot
Till
Kadritzke

critic.de
Michael
Meyns

tip Berlin
Pavao
Vlajcic

PowWow
Rüdiger
Suchsland

artechock
Titel (OT)
BirdAndrea ArnoldD, USA, F, GBWettbewerb+++++-++Bird
It Doesn't MatterJosh MondUSA, FAcid+It Doesn't Matter
Three Kilometres to the End of the WorldEmanuel ParvuROWettbewerb+++Three Kilometres to the End of the World
Christmas Eve in Miller's PointTyler TaorminaUSAQuinzaine des réalisateurs++++Christmas Eve in Miller's Point
Furiosa: A Mad Max Saga (Furiosa)George MillerUSA, AUSSondervorführungen++++++++Furiosa: A Mad Max Saga (Furiosa)
On Becoming a Guinea FowlRungano NyoniGB, IRL, Un Certain Regard++++On Becoming a Guinea Fowl
The DamnedRoberto MinerviniB, ITUn Certain Regard++The Damned
Black Dog (Gou zhen)Hu GuanVCHUn Certain Regard+++Black Dog (Gou zhen)
MegalopolisFrancis Ford CoppolaUSAWettbewerb+-++++++-+-++Megalopolis
An Unfinished FilmYe LouD, SGPSondervorführungen+++++An Unfinished Film
C'est pas moiLeos CaraxFSondervorführungen+++C'est pas moi
Caught by the TIdes (Feng liu yi dai)Zhangke JiaVCHWettbewerb++++++Caught by the TIdes (Feng liu yi dai)
Emilia PerezJacques AudiardUSA, F, MEXWettbewerb+-Emilia Perez
FayeLaurent BouzereauUSASondervorführungen-Faye
Ghost Trailer (Les fantômes)Jonathan MilletFSemaine de la Critique+Ghost Trailer (Les fantômes)
Kinds of KindnessYorgos LanthimosGB, IRLWettbewerb----+++--Kinds of Kindness
Locust (Chong)KEFFUSA, TW, QASemaine de la Critique--Locust (Chong)
Mi bestiaCamila BeltránF, KOLAcid++Mi bestia
MiséricordeAlain GuiraudieF, E, PSondervorführungen++Miséricorde
Moi AussiJudith GodrecheFSondervorführungen--Moi Aussi
Oh, Canada (Oh Canada)Paul SchraderUSAWettbewerb++--++Oh, Canada (Oh Canada)
Rendez-vous avec Pol PotRithy PanhF, TW, TR, KBO, QASondervorführungen+++Rendez-vous avec Pol Pot
The Beauty of Gaza (La belle de Gaza)Yolande ZaubermanFSondervorführungen++The Beauty of Gaza (La belle de Gaza)
The Girl with the Needle (Pigen med nålen)Magnus von HornS, DK, PLWettbewerb+--+--+-The Girl with the Needle (Pigen med nålen)
The InvasionSergei LoznitsaF, NL, UASondervorführungen+The Invasion
The Second Act (Le deuxième acte)Quentin DupieuxFWettbewerb++++-+-+-+++The Second Act (Le deuxième acte)
The ShamelessKonstantin BojanovF, CH, BGUn Certain Regard++The Shameless
The SurferLorcan FinneganUSA, AUSSondervorführungen+-+-The Surfer
This Life of Mine (Ma vie Ma gueule)Sophie FillièresFQuinzaine des réalisateurs+-This Life of Mine (Ma vie Ma gueule)
Twilight of the Warriors: Walled In (Jiu Lóng Chéng Zhài·Wéi Chéng)Soi CheangHOKSondervorführungen+++++++Twilight of the Warriors: Walled In (Jiu Lóng Chéng Zhài·Wéi Chéng)
Universal LanguageMatthew RankinCAQuinzaine des réalisateurs++++Universal Language
VIsiting Hours (La prisonnière de Bordeaux)Patricia MazuyFQuinzaine des réalisateurs++VIsiting Hours (La prisonnière de Bordeaux)
When the Light BreaksRúnar RúnarssonF, IS, NL, CRUn Certain Regard+++-+-When the Light Breaks
Wild Diamond (Diamant brut)Agathe RiedingerFWettbewerb++--+-+Wild Diamond (Diamant brut)
Titel (OT)RegieLandSektionDunja
Bialas

artechock
Valerie
Dirk

Der Standard
Jenny
Jecke

Moviepilot
Till
Kadritzke

critic.de
Michael
Meyns

tip Berlin
Pavao
Vlajcic

PowWow
Rüdiger
Suchsland

artechock
Titel (OT)